Vabaduspartei / Põllumeeste Kogu veebilehte toimetab Ringkonnakohtu 14.03.2011 ja Riigikohtu 13.06.2011 lahendite põhjal tegutsev juhatus

Партия Свободы объявила о своем восстановлении

После более чем года борьбы признано легитимным выбранное в октябре руководство Партии Свободы в составе Лехо Ламуса, Майта Рауна, Иннари Тооме, Евгения Рязина и  Ристо Тейнонена (Vabaduspartei - Põllumeeste Kogu). Спор о том, кто должен управлять партией, решил Госсуд.

«Битва началась в прошлом июне, когда прежнее руководство выбрало председателем сотрудника КаПо Валдо Паддара, – цитирует DzD пресс-релиз партии, – Возможно, что все последующие события произошли по заказу полиции. Прочтите, например, с какой радостью КаПо в своем годовом отчете описывает провал сотрудничества националистов и неудачу на выборах. Руководство Паддара отчислило из партии людей, которые несколько месяцев назад были приняты в партию. Люди, не согласившиеся с этим беззаконием, начали борьбу, которая привела к сегодняшним событиям.

Результатом борьбы стало новое националистически настроенное руководство. Управление было поручено трудоспособным и активным людям, а группа КаПо-Паддара была исключена из рядов партии.

Сотрудник КаПо Паддар старался удержать партию от участия в выборах в Рийгикогу – такова была его цель. Полиция безопасности, инструмент в руках режима Тоомпеа, в своем годовом отчете написала следующее:

«Лидеры ультранационалистов из-за внутренних противоречий участвовали в выборах 2011 года, в основном, в качестве независимых кандидатов».

Получал ли Паддар деньги от КаПо, сколько и каким образом – этого мы не знаем. Безработный Паддар спонсировал свою предвыборную кампанию 10 тысячами евро, которые, как он утверждает, выиграл в казино. Хотите верьте, хотите нет.

Теперь в Эстонии окончательно восстановлена националистическая партия. Время собирать силы, чтобы продолжить борьбу с режимом бывших коммунистов с Тоомпеа во имя восстановления независимости Эстонии».

1 kommentaar »

1 kommentaar on “Партия Свободы объявила о своем восстановлении”

  1. 1 PetroViobby ütles september 27th, 2011 kell 21:18:

    да, что-то на подобии этого


Kommenteeri